Спортивный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум » Выполненные цели » Архив. Подготовиться к соревнованиям по легкой атлетике.


Архив. Подготовиться к соревнованиям по легкой атлетике.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем привет! Недавно пришло сообщение о том, что меня берут на спартакиаду по лёгкой атлетике в июле. Еду в Йошкар-Олу.

Моя цель: 1 месяц подготовки с 6.06.19 по 8.07.19

Зачем мне нужна цель: чтобы улучшить результаты и спортивные показатели.

Текущее состояние: результаты в забеге 60 м: 7,8 сек.,
100 м: 12 сек.,
200 м: 27 сек.

Что нужно:
1. Воздержание.
2. Кол-во тренировок в неделю зависит от меня. (то есть, если болят мышцы и я не готов тренироваться, то я буду восстанавливаться). Ну примерно 3-5 тренировок в неделю.
3. Питание будет обычное. Нужно только здоровое и чистое питание. Побольше углеводов и белков.
4. Сон 8 часов.
5. Пить больше воды. 2-3 л.

Как я буду тренироваться:
1. Пробежка. Разминка.
2. Спринты (60,100,200 метров)
3. Прыжковые упражнения.
4. Силовые упражнения.
5. Беговые упражнения.


Допустим, в первый день - бег, прыжковые упражнения; а на следующий день - силовые упражнения. Воздержание даёт успех.

Периодичность отчётов: буду писать после тренировок и питания (к концу дня).

Каковы последствия недостижения цели: я не улучшу результаты и не выиграю спартакиаду. Останусь только без победы и удовольствия:(

Я оцениваю реалистичность достижения цели в 10 баллов из 10. Без сомнений, я должен пахать!

При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута: ну конечно же, если я не буду тренироваться и соблюдать питание.

Формат отчётов: я не умею красиво писать, составлять графики и все такое. Так что будет только тексты. Главное дело делать и достижение цели.

http://s5.uploads.ru/t/GtMJY.jpg

2

Архив.
День 1.
Первая тренировка +
Бег. Разминка +
Прыжковые упражнения +
Беговые упражнения +
Силовые упражнения +
Питание +
Вода +
Воздержание +

Пробежался 2 км, затем размялся. Начал со спринтов 60 м. по 3 раза. Потом сделал прыжковые и беговые упражнения. Добежал до площадки, там начал приседать с гирей 24 кг, покачал икроножные мышцы. Подтянулся и отжался. Пришел домой уже уставшим, поел хорошенько. День удался. :)

3

Архив.
День 2.
Вторая тренировка +
Бег. Разминка +
Силовые упражнения +
Питание +
Вода +
Воздержание +

Пробежался 2 км. Размялся и начал бегать на ускорения (спринты) 60,100 м. Отжался и покачал икроножные мышцы. Сегодня мышцы ног сильно болят. Я заметил, что на воздержании выносливость лучше стала и мышцы болят больше. Насчёт питания и воды все ок. Сегодня поел творога с изюмом, яйца, гречку с мясом, бананы и мюсли. А остальное обычное питание. Воды сегодня достаточно выпил 2-3 л. Очередной день удался :)

4

Архив.
День 5.
Третья тренировка +
Разминка. Бег +
Спринты (60,100) +
Питание +
Вода +
Воздержание -

2 дня отдыха и восстановления позади. Пробежался 2 км. Размялся и начал бегать на ускорения. Сегодня только бегал, завтра будут силовые упражнения. Кстати, сегодня выбился из плана, сорвался вообщем... Но, все равно продолжаю в том же духе. Воздерживаюсь заново, не сдаваясь бороться. В следующий раз обязательно буду мудрее и сильнее. С питанием и водой все ок. Гречку с молоком, творога наелся :)

5

Архив.
День 6.
Четвертая тренировка +
Разминка. Бег +
Спринты (60,100) +
Силовые упражнения +
Беговые упражнения +
Вода -
Питание -
Воздержание +

Как всегда по 2 км пробежка. Далее размялся и начал спринты 60, 100 м. После срыва - капец дыхалку и бегать тяжелее стало. Появилась лень и нежелание чего-то делать. А после тренировки - дрожь и учащенное сердцебиение. Я получил урок. Далее я подтянулся и отжался - это тоже что-то слабо... А с питанием пока сбой и с водичкой тоже. Ну всё, я разозлился и теперь я хочу бросить и забыть [Цензура]. Ещё больший стимул!

6

Архив.
День 9.
Пятая тренировка +
Разминка. Бег +
Спринты (60,100) +
Беговые упражнения +
Силовые упражнения +
Прыжковые упражнения +
Питание -
Вода -
Воздержание +

2 км пробежка. Разминка и спринты на сегодня. Далее делал беговые и прыжковые упражнения. И после этого уже силовые упражнения были. Насчёт воздержание пока успешно, а вот с питанием и воды - сбой. С режимом надо наладить. Погода сегодня прохладная и дождливая, но это меня не останавливает. Вообщем день и тренировка удались. :)

7

Архив.
День 10
Шестая тренировка +
Разминка. Бег +
Спринты (60,100) +
Беговые упражнения +
Прыжковые упражнения +
Силовые упражнения +
Вода -
Питание -
Воздержание +

Пробежка 2 км в быстром темпе. Размялся и спринты на 60,100 м. Все отлично. Сегодня рекорды ставил. Гораздо лучше стал. Воздержание даёт успех. Покачался на турнике и брусьях, потом ноги качал. Как же на воздержании все хорошо! Насчёт воды и питания... Ну воды сегодня через "не хочу" пить не стал - выпил примерно 1 - 1,5 л. А питание - ну пока полезное и здоровое нехватает. Сегодня позволил себе вкусняшек. Вообщем день и тренировки удались, а также воздержание :)

8

Архив.
День 13.
Седьмая тренировка +
Разминка +
Спринты (60,100) +
Силовые упражнения +
Беговые упражнения -
Прыжковые упражнения -
Питание +
Вода +
Воздержание +

Размялся и начал спринты 60,100 м. Вчера и послевчера меня не было, поэтому пропустил одну тренировку. Я уезжал в гости, теперь дома. Воды выпил достаточно, 2 литра. Питание все норм, поел хорошенько за сегодня. Завтра меня опять не будет, в час ночи уеду на рыбалку, ко дню приеду отоспаться. Подтянулся, присел и отжался. День и тренировки удались! :)

9

Архив.
День 14.
Восьмая тренировка +
Разминка +
Спринты (60,100) -
Беговые упражнения +
Прыжковые упражнения +
Воздержание +
Вода +
Питание -
Силовые упражнения +

Размялся и начал тренироваться на площадке. День выдался тяжелым, так как не было сна. Я уже писал, что уезжаю сегодня в час ночи на рыбалку. Рыбалка удалась, улов был богатый - 10 кг карасей наловили. После рыбалки я не отоспался, а посидел отдохнул часик, поел. И начал тренировку, вообщем пробежку я не стал, а начал с разминок и давай силовые упражнения. Подтягивания, отжимания и приседания. Потом уже беговые и прыжковые упражнения. Воздержание пока плюс, все ещё воздерживаюсь. Питание - нормально, а воды попил сегодня достаточно. Несмотря на все это, то что я был без сна и уставший после рыбалки, тем более, что погода сегодня очень жаркая почти +30, я даже сгорел - но я провел тренировку и, даже удивляясь, как так я смог? Я даже не был вялым и отпахал сегодня тяжело - вау! С завтрашнего дня возьму отдых после всего! :)

10

Архив.
День 15.
Девятая тренировка +
Бег. Разминка +
Спринты (60,100) +
Силовые упражнения +
Питание +
Вода +
Воздержание +

Пробежка 2 км. Разминочка и спринты 60,100 м. Покачался на турнике и брусьях, потом поприседал. Покушал и попил сегодня хорошенько. Овсянку, творог, рыбы ел. А вчера был срыв :(
В дневнике, который я веду "Начало пути" уже все описал. Вот слова из вчерашнего поста: "Странно... Каждый раз, когда участвую в команде - срываюсь, а без команды воздерживаюсь долго... Теперь чувствую вину. Мне нужно подумать, снова все почитать об о в форуме. Я уже сделал вывод, поосмыслил. Вообщем, я уже записан в шестимесячной команде с июля по январь, а также в 8-ом чемпионате и в летний лагерь подготовки к Чемпионату. Так что, извините меня, конечно я понял, что бороться очень с такой зависимостью тяжело. Особенно в подростковом периоде, когда хочется девушек. Но ничего, я хотя бы не в запое и не каждый день о. Я срываюсь каждые 5 дней... Вообщем, извините еще раз. Желаю вам удачи! Сил вам и выдержки. Соблюдайте правила трех "НЕ". А у меня пока есть 3 дня отойти, успокоиться, поразмыслить, подготовиться, замотивировать и почитать форум, чтобы начать летнюю подготовку к Чемпионату, она начинается с 23 июня. Я должен после этих трёх неудачных попыток-пройти! Спасибо вам! Удачи еще раз!
Я все еще борюсь, надеюсь июнь будет последним месяцем для борьбы, далее нужно с июля окончательно бросить. Не сдаюсь и вы не сдавайтесь!" Тренировка и день удались! ;)Но не все тренировки выполнил, я устал. Т. к. сегодня много трудился.

11

Архив.
День 17.
Десятая тренировка +
Разминка. Бег +
Спринты (60,100) +
Силовые упражнения +
Воздержание +
Питание +
Вода +

Пробежка 2 км. Разминка и спринты 60,100 м как обычно! Насчёт воздержания все хорошо. Сегодня будет 5-й день воздержания. Время пролетело очень быстро, через неделю заканчивается месяц июнь. Итак, я пару дней отдыхал все выходные на турбазе. Приехал весь загорелый. Сегодня понедельник и я продолжаю тренировку. Силовые упражнения включил в список. Воду попил достаточно и поел нормально. Каши, творог, яблоки и др. сегодня ел. Ну прыжковые и беговые упражнения не стал делать, не охота. А так сегодня трудился и потренировался удачно :)

12

Архив.
День 17.
Десятая тренировка +
Разминка. Бег +
Спринты (60,100) +
Силовые упражнения +
Воздержание +
Питание +
Вода +

Пробежка 2 км. Разминка и спринты 60,100 м как обычно! Насчёт воздержания все хорошо. Сегодня будет 5-й день воздержания. Время пролетело очень быстро, через неделю заканчивается месяц июнь. Итак, я пару дней отдыхал все выходные на турбазе. Приехал весь загорелый. Сегодня понедельник и я продолжаю тренировку. Силовые упражнения включил в список. Воду попил достаточно и поел нормально. Каши, творог, яблоки и др. сегодня ел. Ну прыжковые и беговые упражнения не стал делать, не охота. А так сегодня трудился и потренировался удачно :)

13

Архив.
День 20.

Двенадцатая тренировка +
Бег. Разминка +
Спринты (60,100) +
Беговые упражнения +
Прыжковые упражнения +
Силовые упражнения +
Вода +
Питание +
Воздержание +

Погода дождливая, но это не мешало  :good2: Планы на сегодня выполнено!  :good: Насчёт питания: сьел сегодня творога, риса с изюмом, хлеб с яичницей, бананов и др. попил достаточно воды.  :connie_09:

14

Архив.
​День 24.

​Тринадцатая тренировка +
Бег. Разминка +
Спринты (60,100) +
Силовые упражнения +
Вода +
Питание -
Воздержание +

3 дня отдыхал и вес попер с 60 кг до 63 кг. Набрал 3 кг за 3 дня - невероятно. :kez_06:  Это что мне отдыхать нельзя, чтобы не набрать вес, а то будет тяжело бегать? :connie_tap:

Сегодня выполнил все планы, кроме беговых и прыжковых упражнений. Я сильно устал, не стал дальше делать и побежал обратно домой. Так я еще и трудился сегодня, помогал отцу и матери. Деревня че поделать. :JC_thinking: Воды сегодня напился достаточно, а поел сегодня... Ну каши с утра, а на обед я сьел пельменей :D потом гречки и др. Вообщем на подготовку мне осталась неделя, возможно дойду до 15 тренировок. :dntknw:  Скажу, что тренировки вроде удались, но только частично. Из-за веса и питания... :facepalm:

15

Архив.
День 26.

Четырнадцатая тренировка +
Пробежка. Разминка +
Спринты (60,100) -
Силовые упражнения +
Питание -
Вода +
Воздержание +

Вчера отдохнул. А сегодня много работал, я капец как устал... Но выполнил планы тренировок на сегодня. Сегодня были пробежки, силовые упражнения: приседания со штангой, подтягивания, отжимания. Воды сегодня много выпил. А питание... ну...сегодня позволил себе бутерброды, пельмени и мармелад.

Беговые и прыжковые упражнения я не осилил. Вообщем день и тренировки выполнены частично!  :good: Кстати, наладил с режимом сна!  :ok:

Спринты сегодня пропустил - но я это перенес на завтра!

16

Архив.
День 27.

Разминка +
Спринты (60,100) +
Воздержание +
Питание +
Вода +

Вот как и обещал. Выполнил то, чего не доделал вчера и то, что перенес на сегодня. Спринты 60,100 м. Сегодня как всегда много тружусь, много работы. Над питанием и водой все ок - слежу за этим! Воздержание - уже 2 недели! Ура! Отписался об этом в своем дневнике "Начало пути".

17

Архив.
День 28.

Пятнадцатая тренировка +
Пробежка. Разминка +
Спринты (60, 100) +
Силовые упражнения +
Питание +
Вода +
Воздержание +


Сегодня хороший был денек! Пробежался с утра и размялся. Покачался на турнике и брусьях до отказа, а потом приседал со штангой - на этот раз взял навешал на штангу серьезный вес. Итак, подготовки приближаются к концу. Наладил с режимом сна. Но после завершения подготовки - я не буду отдыхать. Я буду держать себя в форме. После завершения подготовки - будут только пробежки, сон, воздержание и питание. И теперь уже пора готовиться и собираться уезжать в Йошкар-Олу на 10 дней. Я участвую в забеге 100 м, 200 м, 400 м. Эстафета, прыжки и толкание ядра.  С понедельника буду собирать справки о здоровья, а остальные документы уже приготовил. Осталось вещи собрать и справки. Насчет питания на сегодня: утром овсянку с вареными яйцами, на обед риса с курицей, а на ужин тоже что-то намечается вкусненькое и полезное! Ну что ж, спасибо всем большое за всё! После соревнований я буду набирать массу, незнаю, возможно создам еще новую цель.

Администратора прошу перенести эту тему в раздел "Выполненные цели"! Спасибо еще раз! Всегда на связи, если что. Всем пока!

P.s. После соревнований отпишу результаты и как все прошло!  :yep:

18

Архив.
Всем привет! Настало время рассказать о результатах. Соревнования еще не закончились, но самое важное - это 100, 200, 400. А остальное будет ядро и эстафеты.
Итак, 100 м - 12, 98 сек - плохо конечно. Но из 55 человек я занял 12 место.
200 м - 25,85 сек - отлично. Раньше у меня было 27 сек. Из 59 человек опять занял 12 место.
400 м - 58 сек - отлично. Раньше было 1 мин 01 сек. Из 43 человек занял 9 место
.

Вполне неплохо. Но насчёт 100 м - минус. Как оказалось у меня хорошая выносливость, чем скорость. А вот 60 м - не было, т. к. 100 м - на улице, стадион. А 60 м - в манеже. Остаётся мне ядро толкать и эстафеты выполнить. 100 и 400 м. Всем пока и спасибо!

19

Архив.
Ещё раз всем привет! Закончились соревнования и я приехал домой. Очень устал, буду теперь отдыхать и восстанавливаться аж целую неделю. Затем снова приступлю к тренировкам.

Ядро 6 кг - я толкнул 9 м 30 см. Мало, но лучше. Раньше 8 м и 30 см.
Эстафету 4x100 и 4x400 - заняли 6 место из 17-ти команд)

Вот и все. За 10 дней соревнований скинул парочку-троечку кг.


Вы здесь » Спортивный форум » Выполненные цели » Архив. Подготовиться к соревнованиям по легкой атлетике.